Новости

Студента года выбрали в Сасово

Студента года выбрали в Сасово
28 ноября в Сасово состоялся городской конкурс учащейся молодёжи «Студент года – 2014», организаторами которого выступили управление физической культуры, спорта и молодёжной политики и ОГБОУ СПО «Индустриальный техникум Сасово». Почётным гостем мероприятия стала глава администрацииСасова Евгения Рубцова, которая вручила свидетельства и денежные премии студентам, достигшим результатов в разных сферах интеллектуальной, общественной, творческой и спортивной деятельности в 2014 году.

В приветственном слове Евгения Ивановна отметила, что студенты техникума очень активные: они проявляют себя и в учёбе, и в спорте, и в творчестве, активно занимаются волонтёрской деятельностью, она пожелала всем сохранить эту активность, чтобы достижения в техникуме возрастали в геометрической прогрессии, а администрация города всегда найдёт возможность поддержать и поощрить самых достойных.

В номинации «Творческий взлёт» была награждена Татьяна Кондакова, лауреат 2 степени Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы», постоянная участница художественной самодеятельности.

В номинации «Социальная активность» премии удостоена Мария Петрунина, заместитель председателя Совета студенческого самоуправления, член молодёжной администрации Сасово, волонтёр Эстафеты Паралимпийского огня.

В номинации «Интеллектуальный потенциал» был награждён Иван Толкачев, постоянный призёр предметных олимпиад, участник и призёр областных литературных, интеллектуальных конкурсов, победитель областного конкурса научно-технического творчества молодёжи «Рязанские Кулибины» в номинации «Видеофильм».

В номинации «Спортивный пьедестал» премии был удостоен Евгений Панферов, победитель и призёр всероссийских, областных и городских соревнований по полиатлону, стрельбе из пневматического оружия, лыжным гонкам.

В конкурсе «Студент года – 2014» приняли участие пять третьекурсников разных специальностей. Каждый участник показал свою визитную карточку, презентацию «Спасибо деду за Победу!» о своих предках — участниках Великой Отечественной войны. Конкурсанты представляли своё резюме и отвечали на вопросы жюри, связанные с приёмом на работу, а в конкурсном задании «Минута славы» каждый раскрывал свои таланты.

По итогам всех заданий места распределились следующим образом: четвёртое место заняла Александра Миронова, третье место поделили Станислав Камазин и Мария Петрунина, второе место завоевал Михаил Анохин. Победителем конкурса стала Татьяна Кондакова.

Читайте нас:
Поделиться: