Новости

Прекращено уголовное дело в отношении бывшего директора компании «ДВК»

Прекращено уголовное дело в отношении бывшего директора компании «ДВК»
1 декабря 2014 года в Советском районном суде Рязани состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего директора компании «ДВК» Андрея Бабаева, обвиняемого в мошенничестве, сопряжённом с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере.

Являясь директором ООО «ДВК» Бабаев в результате своих преступных действий умышленно, из корыстных побуждений, путём обмана, преднамеренно не исполняя договорные обязательства в сфере предпринимательской деятельности, с 18 ноября 2006 года по 1 ноября 2008 года похитил денежные средства 1836 физических лиц на общую сумму 321 135 416 рублей. В ходе предварительного слушания стороной защиты было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении Андрея Бабаева в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Защита также пояснила, что преступление в совершении которого обвиняется подзащитный относится к категории преступлений средней тяжести.

Государственный обвинитель — помощник прокурора Советского района Рязани полагала ходатайство о прекращении уголовного дела подлежащим удовлетворению, поскольку преступление относится к категории преступлений средней тяжести и срок привлечения к уголовной ответственности составляет шесть лет, а подсудимый против прекращения уголовного дела и уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям не возражает. По результатам предварительного слушания судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении Андрея Бабаева в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Постановление в законную силу ещё не вступило и может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Рязанского областного суда в течение десяти дней.

Читайте нас:
Поделиться: