Новости

В манеже «Юность» пройдёт паралимпийский фестиваль

В манеже «Юность» пройдёт паралимпийский фестиваль
В управлении по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани 4 декабря состоялась пресс-конференция по поводу проведения открытого городского спортивно-оздоровительного фестиваля среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. О его проведении журналистам рассказали начальник управления по физической культуре и массовому спорту горадминистрации Марина Кащеева и директор ДЮСШ «Орион» Галина Муравлёва.

Фестиваль пройдёт 5 декабря в манеже «Юность». Начало в 11.00. Мероприятие посвящено международному Дню инвалидов. В регионе оно проводится на протяжении 13 лет в различных районах области. В Рязани спортивно-оздоровительный фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдёт впервые. В соревнованиях примут участие инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, зрения и интеллекта. Ожидается, что рязанский фестиваль соберёт около 100 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья не только из областного центра, но и из Михайлова, Скопина, Касимова и Кадома.

Главная цель рязанских спортсменов — завоевать право для участия в летних Паралимписких играх в Рио-де-Жанейро-2016. Лучшим из них это по силам. Около десяти рязанских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья входят в состав сборных команд России по различным видам спорта.

С 1 октября в Рязани на базе ДЮСШ «Орион» открыты отделения для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия проводятся бесплатно. Уточнить информацию все желающие заниматься спортом могут по телефону 96-92-71.

Читайте нас:
Поделиться: