Новости

В Рязани издана уникальная книга

В Рязани издана уникальная книга
В Рязани издана книга, которая рискует стать библиографической редкостью. Её автором выступил Сергий Северъ (известный в повседневности, как Сергей Перимбаев). Это необычное во всех смыслах издание посвящено христианским святыням, находящимся в Италии. Книга объёмом в 240 страниц так и называется — «Христианская Италия».

К выходу в свет она готовилась около двух лет. Всё это время было посвящено сбору и обработке информации, а также непосредственно написанию. Автор исследовал многочисленные научные и популярные источники, осуществил приличный объём переводов для того, чтобы представить читателю по-настоящему интересный труд.

Великолепно изданный типографией «ПРИЗ» фолиант насыщен историческими фактами, агиографией, архитектурой соборов и церквей, элементами путеводителя, переводами, размышлениями о вере. В книге упоминаются различные исторические персонажи Италии, Византии, Римской империи и события мировой истории (Римской империи) за период с РХ по XX век. Подобные издания в России печатались последний раз на рубеже XIX–XX веков, — сегодня аналогов не существует.

Предисловие к работе написал кандидат исторических наук, доцент кафедры теологии РГУ имени Есенина Олег Мартынов. Олег Павлович также является заведующим кафедрой Церковной истории Рязанской православной духовной семинарии.

Издание вышло тиражом всего 300 экземпляров и представлено в luxury исполнении: твёрдый переплёт, мелованная матовая бумага, ляссе, 30 глав, более 300 красочных авторских фотографий соборов и храмов.

Читайте нас:
Поделиться: