Новости

Оставшихся свидетелей по делу Рюмина доставят в суд приводом

Оставшихся свидетелей по делу Рюмина и Панина, Эдуарда Кучаву и Владимира Бочарова, доставят в суд приводом. Такое постановление вынес 17 декабря Советский районный суд Рязани, где рассматривается уголовное дело в отношении бывшего учредителя газеты «Вечерняя Рязань» Валерия Рюмина и депутата Варсковского сельского поселения Рязанского района Сергея Панина, обвиняемых в вымогательстве за прекращение опубликования порочащих председателя Рязоблдумы материалов.

Эдуард Кучава и Владимир Бочаров на заседание 17 декабря не явились, хотя были вызваны надлежащим образом. В итоге суд завершил осмотр вещественных доказательств, а затем удовлетворил ходатайство государственного обвинения и постановил доставить свидетелей приводом. Ходатайство поддержали адвокаты пострадавшего и подсудимых, а вот сами подсудимые нет, хотя ранее они же и предложили использовать эту меру воздействия.

Следующее заседание назначено на 24 декабря. На нём же будет рассмотрен вопрос о мере пресечения в отношении Рюмина и Панина. Напомним, им уже дважды продлевали срок содержания под стражей.

Читайте нас:
Поделиться: