Новости

Строительный комплекс Рязанщины обеспечивается молодыми специалистами

Строительный комплекс Рязанщины обеспечивается молодыми специалистами
Региональное министерство труда и занятости населения информирует о том, что 17 декабря на базе Рязанского строительного колледжа состоялась встреча студентов старших курсов с руководителями профильных предприятий. В ней принял участие министр строительного комплекса региона Владимир Трушкин.

В мероприятии участвовали представители регионального минтруда и занятости населения, министерства образования Рязанской области. В ходе встречи с потенциальными работодателями, студенты получили информацию о возможностях прохождения практики, перспективах и условиях трудоустройства, что во многом способствует определению будущего места работы.

Встреча проходила в рамках исполнения поручения губернатора по обеспечению предприятий экономики и социальной сферы региона молодыми специалистами. В ходе её проведения министр строительного комплекса Рязанской области Владимир Трушкин отметил, что в настоящее время строительный сектор региона активно развивается. В частности, формируется профильный кластер, создаются новые предприятия и совершенствуется работа уже действующих. Активно ведётся строительство жилья, возводятся объекты социальной сферы, туристической отрасли и спорта.
— Сегодня необходимы хорошо подготовленные специалисты. Мы рассчитываем на то, что после окончания обучения, вы придёте работать в строительные организации Рязанской области, — сказал Трушкин.

В рамках встречи представители регионального министерства труда и занятости населения проинформировали учащихся о возможности заключения договоров об образовании и последующем трудоустройстве. Предусмотрены меры социальной поддержки, оказываемой студентам работодателями, а также гарантированное прохождение практики на конкретном предприятии. Со своей стороны выпускники, заключившие договор, берут на себя обязательство трудоустроиться в организацию по завершении обучения и проработать там в течение нескольких лет. Кроме того, в ходе мероприятий представители предприятий проинформировали учащихся о своих компаниях, имеющихся вакансиях и социальных условиях труда.

Читайте нас:
Поделиться: