Новости

Пешеходный переход на пересечении улиц Чкалова и Первомайский проспект демонтируют

Пешеходный переход на пересечении улиц Чкалова и Первомайский проспект демонтируют
19 декабря в Рязани на пересечении улиц Первомайский проспект — Чкалова будет демонтирован нерегулируемый пешеходный переход, докладывает сайт областной Госавтоинспекции.

В нарушение требований Федерального закона от «О безопасности дорожного движения» на данном пешеходном переходе не обеспечена видимость дорожных знаков «Пешеходный переход» с расстояния 100 метров, также отсутствуют дублирующие дорожные знаки над проезжей частью. Кроме того, данный участок проезжей части является устойчивым очагом аварийности. Дорога на рассматриваемом участке имеет шесть полос для движения транспортных средств, пересечение которых пешеходами, особенно в условиях недостаточной видимости, крайне небезопасно. В 2013 году здесь было зарегистрировано 104 дорожно-транспортных происшествия, в том числе три с пострадавшими (получили травмы пять человек). За истёкший период 2014 года произошло 93 ДТП, в том числе два наезда на пешеходов, которые были травмированы.

По фактам выявленных недостатков в адрес горадминистрации отделом ГИБДД УМВД России по Рязани было направлено информационное письмо с просьбой об обустройстве в кратчайшие сроки на данном участке регулируемого пешеходного перехода, либо ликвидации существующего.

В итоге было принято решение о ликвидации данного пешеходного перехода и обустройстве нерегулируемого пешеходного перехода на улице Чкалова. Одновременно на месте ликвидируемого пешеходного перехода будут установлены пешеходные ограждения, чтобы пешеходы не имели возможности пересечения здесь проезжей части. В целях обеспечения безопасности при пересечении проезжей части пешеходам предлагается переходить дорогу по регулируемому пешеходному переходу, расположенному у остановки общественного транспорта «Площадь Победы».

Читайте нас:
Поделиться: