Новости

Рязанцев с ОВЗ будут шире привлекать к занятиям спортом

Рязанцев с ОВЗ будут шире привлекать к занятиям спортом
По сообщению портала регионального правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта, состоялось заседание общественного совета, в ходе которого обсуждались вопросы развития в регионе физической культуры и спорта и формирования у населения здорового образа жизни.

Участники встречи рассмотрели календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2015 год и обсудили вопросы, связанные с организацией независимой оценки качества услуг, предоставляемых государственными детско-юношескими спортивными школами. Кроме того, на встрече шла речь об обеспечении участников физкультурно-спортивных мероприятий формой и спортинвентарём.

По итогам заседания в адрес министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области поступил ряд предложений от членов общественного совета. Они касались организации оздоровительной кампании для детей, показывающих высокие результаты в спорте и работы по более широкому привлечению людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом.

В рамках заседания члены общественного совета заслушали информацию о реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» в 2014 году.

Читайте нас:
Поделиться: