Новости

Сергей Филимонов избран председателем регионального отделения военно-исторического общества

Сергей Филимонов избран председателем регионального отделения военно-исторического общества
17 декабря состоялось заседание Общего собрания Рязанского регионального отделения Российского военно-исторического общества, в работе которого приняли участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, представители научного сообщества и общественных организаций.

На мероприятии была выдвинута и единогласно поддержана его участниками кандидатура Сергея Филимонова на должность председателя Рязанского регионального отделения Российского военно-исторического общества. Был избран Совет Рязанского регионального отделения и ревизор. Участники заседания обсудили предложения в план работы общества на 2015 год.

Российское военно-историческое общество образовано в соответствии с Указом президента РФ в 2012 году. Его учредителями являются министерство культуры РФ и министерство обороны РФ. Региональное отделение Общества создано в 2013 году. Основные цели его работы: консолидация сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействие изучению Российской военной истории и противодействие попыткам её искажения, обеспечение популяризации достижений военно-исторической науки, воспитание патриотизма, поднятие престижа военной службы, сохранение объектов военно-исторического и культурного наследия.

Читайте нас:
Поделиться: