Новости

В Рязанской области прошёл фестиваль «Школа торговли»

В Рязанской области прошёл фестиваль «Школа торговли»
Цены, массовое представительство в Рязани федеральных торговых сетей, возможность кооперации региональных сетей — все эти вопросы руководители торговых организаций Рязанской области обсудили 18 декабря в конгресс-отеле «Форум» на специализированном фестивале. Мероприятие было организовано региональным министерством экономического развития и торговли и носило название «Школа торговли».

В рамках фестиваля прошли мастер-классы по эффективному использованию торговой площади магазина для повышения уровня продаж, а также итоговое совещание, на котором на вопросы участников ответил заместитель директора Департамента развития внутренней торговли, лёгкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Никита Кузнецов. Его визит во многом был связан с желанием соотнести разработанную на федеральном уровне Стратегию развития торговли в России с реальной ситуацией на местах. Он также затронул и актуальную на сегодня тему ценообразования. Никита Кузнецов отметил, что министерством ведётся мониторинг цен и наличия товаров. В настоящий момент, по его словам, недостатка в товарах нет. Однако наблюдается определённый рост цен, что связано с некоторой зависимостью от импорта. Выход, по мнению Никиты Кузнецова, в развитии внутреннего производства.

Также участие в фестивали принял Олег Булеков, избранный накануне главой администрации Рязани, ранее работавший первым заместителем председателя правительства Рязанской области и курировавший торговлю. Он отметил, что регионом налажена работа с Департаментом развития внутренней торговли, лёгкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ, область часто выступала лидером среди других субъектов в разработке нормативной базы. Олег Булеков выразил надежду, что взаимодействие сохранится на том же уровне. Кроме того, он вручил руководителям торговых организаций благодарственные письма за проведение социально ориентированной политики и оказание благотворительной помощи, а также знаки «Рязанское качество». Знаки вручены представителям торговой сети «Сорока», Михайловскому районному потребительскому обществу и ООО «Меридиан».

Читайте нас:
Поделиться: