Новости

В Рязани прошла встреча с творческой молодёжью

В Рязани прошла встреча с творческой молодёжью
18 декабря в приёмной регионального отделения партии «Единая Россия» прошла встреча депутата Рязанской городской Думы, учителя французского языка Екатерины Филипповой с рязанской творческой молодёжью — коллективами театра моды «Орхидея» и центра народных промыслов «Рязанский оберег». Екатерина Филиппова подчеркнула, что встреча посвящена «такой важной вехе, как дополнительное образование детей».

Встреча началась с демонстрации показа коллекции театра моды «Орхидея» на фестивале бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны». Как подчеркнули руководители «Орхидеи», все представленные костюмы были полностью созданы участницами театра моды. Воспитанницы коллектива отметили, что гордятся участием в «Окских сезонах», а также своей причастностью к деятельности «Орхидеи».

В свою очередь, Екатерина Филиппова рассказала о своей выпускнице, рязанке Наталье Поповой, которая в настоящее время сотрудничает с Christian Dior.
— Она работает не продавцом, а топ-менеджером — курирует все бутики Christian Dior на постсоветском пространстве. В конце декабря она приедет в Рязань, — добавила Екатерина Филиппова.

На встрече присутствовала и известный в Рязани модельер Евгения Семёнова победительница и участница многих конкурсов, в числе которых «Fashion House International», «Экзерсис», «Губернский стиль», «Текстильный салон». Для Евгении Семёновой уже стало традицией ежегодно предоставлять две коллекции для рязанских «Окских сезонов».

Руководитель «Рязанского оберега» Ольга Шустина подчеркнула, что центр был создан почти 20 лет назад как экспериментальная площадка и до сих пор существует именно в этом режиме. Воспитанники «Рязанского оберега» занимаются хореографией, изобразительным и декоративно-прикладным искусством. При этом упор делается на традиции рязанского края.

Читайте нас:
Поделиться: