Новости

Деятельность Рязанской энергосбытовой компании признана одной из самых эффективных в РФ

Деятельность Рязанской энергосбытовой компании признана одной из самых эффективных в РФ
Рязанская энергосбытовая компания упрочила свои позиции среди лучших поставщиков электроэнергии России. По данным рейтинга Некоммерческого партнёрства «Совет рынка» по итогам третьего квартала 2014 года ОАО «РЭСК» заняла по совокупности показателей четвёртое место из 128 гарантирующих поставщиков электроэнергии России. Таким образом, по итогам трёх кварталов текущего года компания традиционно входит в десятку лидеров рынка.

Ежеквартальные и годовые рейтинги НП «Совет рынка» — самые авторитетные в отрасли. Они определяют надёжность и эффективность участников оптового и розничного рынков электроэнергии и мощности, а также комфортность их функционирования для населения. Лучшая десятка энергосбытовых компаний определяется независимыми экспертами по пяти основным критериям: своевременность и полнота выплат на оптовом рынке электроэнергии и мощности, высокая рентабельность и платёжеспособность, низкий уровень конфликтности, уровень финансовых расчётов на розничных рынках электроэнергии. Благодаря существенному улучшению позиций по последнему показателю, в третьем квартале ОАО «РЭСК» поднялась в рейтинге сразу на четыре пункта: с восьмого на четвёртое место. При этом эксперты отметили сохранение стабильного положения компании в рэнкинге «Ликвидность и платежёспособность».

— Наша компания традиционно входит в десятку лучших гарантирующих поставщиков электроэнергии России. По итогам третьего квартала отмечен существенный прирост по показателю «Уровень финансовых расчётов на розничных рынках электроэнергии», и это заслуга всего коллектива РЭСК, — отметил исполнительный директор ОАО «РЭСК» Евгений Гладунчик. — В каждодневном режиме наши специалисты ведут работу с клиентами, направленную на недопущение накопление долгов. Индивидуальный подход к потребителям позволяет достигать высоких результатов По итогам девяти месяцев текущего года нам удалось снизить уровень дебиторской задолженности на 135 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки