Новости

ЖКХ «Заборье» нарушило требования природоохранного законодательства

ЖКХ «Заборье» нарушило требования природоохранного законодательства

Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой в Рязанский районный суд Рязанской области направлено исковое заявление к ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство «Заборье» о возложении обязанности выполнить природоохранные мероприятия — решить вопрос по оформлению права пользования водным объектом — река Беленькая с целью сброса сточных вод, а также организации лабораторного контроля сбрасываемых вод с очистных сооружений посёлка Приозёрный Рязанского района; оформлению лицензии на право пользования недрами с целью добычи подземных пресных вод из 12 артезианских скважин; проведению лабораторного контроля качества добываемой из 12 артезианских скважин, расположенных в границах Заборьевского сельского поселения, питьевой воды.

Основанием для направления искового заявления послужили результаты проведённой прокуратурой проверки, выразившиеся в длительном (с сентября 2013 года) нарушении требований природоохранного законодательства.

По результатам проверки Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес ООО «ЖКХ «Заборье» было внесено представление об устранении нарушений требований природоохранного законодательства. В течение месяца со дня внесения представления в прокуратуру не поступили сведения о принятии конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

До настоящего времени нарушения федерального законодательства предприятием не устранены, что подтверждается информациями министерства природопользования и экологии Рязанской области и Отдела геологии и лицензирования по Тульской и Рязанской областям.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости