Новости

В Рязани прошёл фестиваль национальных культур «Мы — народ России»

В Рязани прошёл фестиваль национальных культур «Мы — народ России»
На десятом региональном фестивале национальных культур «Мы — народ России» представители разных национальностей продемонстрировали свои таланты, пишут«Рязанские ведомости». Ставший уже традиционным и так полюбившийся многим рязанцам праздник прошёл в Доме общественных организаций.

Участие в концерте приняли самодеятельные артисты и коллективы — представители национальных общин региона, а также воспитанники школ искусств и творческих объединений. Звучали песни на разных языках. Артисты выступали в костюмах, в полной мере раскрывающих красоту и самобытность народов.
— Рязанская область всегда была многонациональной, здесь много столетий рядом живут представители разных народов, — отметила зампредседателя правительства Рязанской области Елена Буняшина. — Отрадно, что фестиваль расширяется и находит всё больше участников и зрителей».

В рамках мероприятия были отмечены дипломами и ценными подарками представители разных национальностей, достигшие успехов в творчестве и спорте, а также участвовавшие в общественной жизни региона.

Читайте нас:
Поделиться: