Новости

У ВК «Рязань» наступил новогодний тайм-аут

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
Волею календаря чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» у ВК «Рязань» появился длинный новогодний тайм-аут. В группе «1» Высшей лиги «Б» осталось провести лишь четыре встречи первого этапа турнира: дважды – 13 и 14 января 2015 года – в Рязани сыграют ВК «Рязань» и «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) и в Тутаеве (Ярославская область) местная «Ярославна-ТМЗ» и «Северянка-2» (Череповец). «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа), выиграв дома две встречи у ВК «Рязань» с одинаковым счётом 3:0, первый этап чемпионата уже завершила.

В Питере местная команда «СДЮСШОР-Экран» провела два матча с «Ярославной-ТМЗ». Оба завершились с одинаковым счётом 3:0, но первая – в пользу хозяев площадки, вторая – в пользу гостей.
Положение команд в турнирной таблице группы «1» Перед новогодним тайм-аутом ВК «Рязань» набрал 8 очеов и занимает пятое место. Лидирует же «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев), у которой 32 очка. «Северняка-2» (Череповец) и «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) набрали по 29 очков и делят 2-3 места. На четвёртой строчке с 10 очками расположилась «Уфимочка-УГНТУ», правда, у неёё на два матча больше, чем у остальных команд.

Как рассказал главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы, на втором этапе первые две команды каждой группы Высшей лиги «Б» продолжат борьбу за итоговые 1-6 места. Команды, занявшие третьи и четвёртые места в группах, будут оспаривать 7-12 места.
— Чтобы обойти «Уфимочку-УГНТУ» в турнирной таблице в домашних матчах с питерской дружиной нам надо набрать три очка, — говорит Андрей Оглы.

Минимум три очка можно набрать в двух комбинациях. Это победа в одном матче со счётом 3:0 или 3:1; а также победа со счётом 3:2 (2 очка) в одном матче и поражение со счётом 2:3 (1 очко) в другом. В этой арифметике есть одно «но»: «СДЮСШОР-Экран» будет стремиться подняться в турнирной таблице минимум на вторую строчку, а значит, будут стремится к победам в гостевых играх с «Рязанью».

Читайте нас:
Поделиться: