Новости

В манеже «Юность» стартовали областные соревнования легкоатлетов

В манеже «Юность» стартовали областные соревнования легкоатлетов
На дорожках и в секторах манежа «Юность» 20 декабря стартовали соревнования открытого лично-командного чемпионата и первенства Рязанской области по лёгкой атлетике среди ДЮСШ и отделений. Соревнования проходят в двух возрастных группах — среди мужчин и женщин, юношей и девушек. Вместе с атлетами из Рязани, Шацка, Шилово, Кораблино, Александро-Невского, Скопина, других населённых пунктов региона в стартах в личном зачёте принимают участие и спортсмены Подмосковья.

На церемонии торжественного открытия соревнований их участников, судей и зрителей тепло приветствовали начальник отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, вице-президент областной федерации лёгкой атлетики Павел Андреев и главный судья соревнований Геннадий Откупщиков. Андреев отметил, что лёгкая атлетика в регионе — базовый вид спорта. В 2015 году начнётся реконструкция стадиона ЦСК, после завершения которой в регионе будет два современных спортивных сооружения — стадионы «Спартак» и ЦСК — для проведения соревнований «королевы спорта» не только регионального, но и российского масштаба. Нынешние же старты будут отборочными для формирования сборных команд области для участия в чемпионате и первенстве ЦФО, которое пройдёт в январе 2015 года в Смоленске.

Затем Павел Андреев под аплодисменты спортсменов и зрителей вручил памятные призы наставникам рязанских легкоатлетов, вошедшим в десятку лучших тренеров области 2014 года — Христо Нешеву Йотову и Евгению Грачёву. В первый день турнира — 20 декабря — прошли соревнования в семи видах программы.

Читайте нас:
Поделиться: