Новости

Сотрудники полиции Рязанской области получили ключи от квартир

Сотрудники полиции Рязанской области получили ключи от квартир
Сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел Рязанской области получили ключи от квартир. Церемония вручения состоялась 22 декабря у нового дома, построенного специально для регионального УМВД России. Ключи новосёлам передали заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Гостев, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, начальник регионального УМВД России Николай Пилюгин.

Николай Пилюгин подчеркнул, что это уже пятый ведомственный дом в Рязанской области. В среднем они строются раз в два–три года. В этом доме 81 квартира. Он поблагодарил федеральное руководство и представителей областной и городской власти за содействие.

Олег Ковалев, в свою очередь, отметил, что работа по содействию в строительстве ведомственного жилья будет продолжена. Для этого будут выделяться участки, имеющие необходимую инженерную инфраструктуру.
— Я приветствую, чтобы каждое федеральное ведомство вводило жильё для своих сотрудников. Это же тоже рязанцы. Это тоже наши жители. И они должны жить в комфортных условиях. Мы оказывали и будем оказывать всяческое содействие, чтобы эта программа продолжалась, — заявил глава региона.

Аркадий Гостев подчеркнул, что в рамках визита в регион он посетил также строящийся корпус госпиталя УМВД Рязанской области, который планируется ввести в строй в следующем году. Он отметил высокий уровень оснащенности этого медучреждения. Также Гостев уточнил вопрос оплаты труда сотрудников органов внутренних дел в следующем году. Он сообщил, что о понижении зарплаты речи быть не может.

Читайте нас:
Поделиться: