Новости

Рязанцы смогут записать детей в школу уже 12 января 2015 года

Рязанцы смогут записать детей в школу уже 12 января 2015 года
Управление образования и молодёжной политики администрации Рязани доводит до сведения родителей, что в соответствии с порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года №32, в целях организованного приёма граждан в первый класс утверждено постановление администрации Рязани от 16 декабря 2014 года №5974 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани».

Текст постановления размещён на сайте управления образования в разделе «Документы».

Приём заявлений граждан в первый класс на 2015–2016 учебный год будет возможен с 9.00 12 января 2015 года.

Родители могут подать заявление о приёме в первый класс непосредственно в общеобразовательных учреждениях, а также в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) и портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Рязанской области «Электронное образование».

Пошаговая инструкция для родителей по подаче электронного заявления о приёме детей в школу на портале «Электронное образование» размещена на информационных стендах и официальных сайтах общеобразовательных учреждений.

С подробной инструкцией по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) можно ознакомиться на сайте управления образования и молодежной политики администрации Рязани в разделе «Документы».

Приём заявлений граждан, проживающих на закреплённой за школой территории, и зачисление в первый класс завершится 30 июня 2015 года. Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, заявление о возможности зачисления в желаемое общеобразовательное учреждение будет рассмотрено с 1 июля 2015 года с учётом наличия свободных мест.

Консультации по вопросам приёма в общеобразовательные учреждения предоставляются работниками школы согласно утвержденному графику и специалистами управления образования и молодёжной политики администрации Рязани по телефону 25-64-47 ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Читайте нас:
Поделиться: