Новости

Ко Дню энергетика лучшим сотрудникам Ново-Рязанской ТЭЦ вручили региональные и муниципальные награды

Ко Дню энергетика лучшим сотрудникам Ново-Рязанской ТЭЦ вручили региональные и муниципальные награды
На Ново-Рязанской ТЭЦ состоялось награждение лучших работников предприятия, приуроченное ко Дню энергетика. 38 сотрудников теплоэлектроцентрали были отмечены наградами губернатора Рязанской области, Рязанской областной и городской Дум, администрации Рязани и почётными грамотами ТЭЦ.

Заместитель председателя регионального правительства Шаукат Ахметов на торжественном собрании поздравил энергетиков ТЭЦ и зачитал обращение губернатора Олега Ковалёва в адрес коллектива:
— Ново-Рязанская ТЭЦ вносит существенный вклад в обеспечение теплоснабжения региона. Предприятие уверенно внедряет передовые технологии, активно модернизирует производство, что способствует повышению надёжности подачи тепла в жилые дома, на промышленные и социальные объекты областного центра. Тем самым, ТЭЦ решает важнейшую социальную задачу — обеспечивает бесперебойное теплоснабжение большей части областного центра. Сотрудников предприятия отмечает высокий профессионализм и глубокие знания, что позволяет успешно претворять в жизнь все намеченные планы, — отмечено в обращении губернатора.

Шаукат Ахметов наградил ряд работников станции почётными знаками губернатора «Благодарность от Земли Рязанской» и «За усердие».

Лучшим сотрудника коллектива также вручили награды председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Рязанской областной Думы- депутат облдумы Андрей Глазунов, заместитель начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Александр Галушкин, заместитель председателя комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы — депутат Игорь Яшин.

— Благодарю вас за самоотверженный труд, и хочу пожелать, чтобы мы с вами и дальше работали так же эффективно и безаварийно как прежде. Впереди большие планы и я думаю, что всё у нас получится, — обратился к коллективу директор Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Андрей Богданов.



— Дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником, счастья вам и благополучия, — сказал председатель совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Анатолий Шестаков. Он поблагодарил коллектив за добросовестный труд и отметил, что объём проделанной работы можно назвать поистине «фантастическим». Теплоэлектроцентраль сохраняет своё первенство в энергетической сфере региона. В этом году ТЭЦ по итогам областных конкурсов признана лучшим предприятием отрасли и лидером по темпам роста инвестиций. За прошедшие годы усилия руководства и коллектива ТЭЦ были направлены на реконструкцию, модернизацию оборудования, обеспечение надёжности теплоснабжения города. На станции была введена в эксплуатацию новая установка подогрева сетевой воды на город Рязань, модернизированы десять из одиннадцати энергетических котлоагрегатов. Обновляется турбинное оборудование — заменены на новые турбоагрегат №1, паровая теплофикационная турбина №6, которая включена в систему теплоснабжения города. В стадии реализации находится инвестиционный проект по замене на новую турбины №4, который планируется завершить в 2016 году.

В ноябре комиссия Минэнерго России выдала Ново-Рязанской ТЭЦ паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014–2015 годов. Станция стабильно, без сбоев обеспечивает город тепловой и электрической энергией. В настоящее время под нагрузкой работают пять турбин и пять котлоагрегатов. Всё оборудование готово к несению максимальных тепловых нагрузок в условиях экстремально низких внешних температур.

Также в этот день на собрании были награждены лучшие спортсмены ТЭЦ по итогам прошедшей в 2014 году спартакиады предприятия. Награды вручили генеральный директор ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, призёр Олимпийских игр по дзюдо в Барселоне 1992 года Дмитрий Сергеев и председатель профсоюзной организации ТЭЦ Алексей Бушев. А праздничным подарком всем награжденным стал концерт театра народной песни «Узорочье» Муниципального культурного центра.

Читайте нас:
Поделиться: