Новости

Двух рязанцев осудят за убийства и разбой

Murder.jpg

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Рязанского района, 1985 и 1982 годов рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве, пособничестве в совершении убийства и разбойном нападении.

Уголовное дело было возбуждено 9 декабря 2013 года по факту убийства в своей квартире 35-летней жительницы посёлка Искра Рязанского района и двух её малолетних дочерей, 2001 и 2012 годов рождения. В результате грамотной и слаженной работы следователей и оперативных сотрудников подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны спустя пять дней после обнаружения тел погибших.

По версии следствия, в ночь на 9 декабря 2013 года обвиняемые, находясь в состоянии наркотического опьянения, проникли в квартиру ранее им знакомой женщины с целью разбойного нападения, убийства и завладения денежными средствами, необходимыми им для последующего приобретения наркотиков. Нанеся множественные удары ножом, один из нападавших убил женщину и двух её малолетних детей. В процессе убийства и непосредственно после него обвиняемые похитили из квартиры около 200 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

В ходе расследования уголовного дела и получения дополнительных доказательств следователями было установлено, что обвиняемый в убийстве женщины и детей причастен к совершению ещё одного преступления — убийства в 2005 году жительницы посёлка Искра Рязанского района. По данным следствия, в ночь на 24 апреля 2005 года он пришёл в квартиру к матери своей девушки, где в ходе конфликта нанёс ей несколько ударов молотком по голове и множество ударов ножом в область груди и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, а мужчина скрылся с места происшествия.

Читайте нас:
Поделиться: