Новости

Рязанский сварщик погиб на стройке под грудой упавшего кирпича

Рязанский сварщик погиб на стройке под грудой упавшего кирпича
Как сообщает «Родной город», 19 декабря на территории строящегося многоэтажного дома в Рязани на улице Лизы Чайкиной под грудой кирпичей погиб 49-летний мужчина. Как рассказал ProRyazan.com старший следователь Железнодорожного МСО СУ СК РФ по Рязанской области Денис Табаков, погибший работал на этой стройке сварщиком.
— Коллеги говорят, хороший сотрудник был, настоящий профессионал своего дела, — рассказал Денис Александрович. — В этот день мужчина, как обычно, заступил на свою смену — прошёл обязательный ознакомительный инструктаж по технике безопасности и отправился в свою будку, где хранилось сварочное оборудование.

В это время крановщик, уроженец Узбекистана, решил разгрузить кирпич. Клетку с силикатным кирпичом он поднял на седьмой этаж и поставил её на недостроенный балкон — пустую платформу безо всяких перил и ограждений. В какой-то момент пластиковая упаковка стройматериала лопнула и весь кирпич высыпался. Под злосчастным балконом в эти секунды находился сварщик — рядом со своей будкой он резал металлический швеллер. Весь кирпич обрушился прямо на него. Как потом выяснилось, у мужчины оказались переломаны практически все кости, позвоночник и пробита черепная коробка.
— Я видел каску, в которой находился сварщик, — отметил следователь. — От такого удара она просто раскрошилась…

В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте нас:
Поделиться: