Новости

В Рязани разрабатывается несколько решений по Дядьковскому затону

В Рязани разрабатывается несколько решений по Дядьковскому затону
Как рассказала на общественном обсуждении схемы использования и охраны реки Оки 22 декабря замначальника управления городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры администрации Рязани Ольга Свинцова, в областном центре разрабатывается несколько решений по Дядьковскому затону, размножение органических веществ в котором в сентябре этого года стало причиной поставки жителям Октябрьского и частично Советского районов города питьевой воды с сильным запахом.

По её словам, сейчас разрабатываются варианты реконструкции водозаборного устройства с выведением его в русло реки Ока. Также прорабатываются дополнительные мероприятия по строительству артезианских скважин, чтобы увеличить долю этой воды в общем объёме до 50% и более, сейчас — 40%.
— Вообще на случай возникновения внештатной ситуации прорабатываем вариант перевода Окской очистной водопроводной станции преимущественно на подземное водоснабжение или переключение её на соседнюю водозаборную станцию руслового типа ЗАО «РНПК», — рассказала Ольга Свинцова.

Читайте нас:
Поделиться: