Новости

В Рязани открылась выставка отца, сына и Николая Орлова

В Рязани открылась выставка отца, сына и Николая Орлова
22 января в Рязанском музее истории молодёжного движения открылась выставка «Три в одном». Свои таланты в области живописи продемонстрировали Сергей и Матфей Чушкины и Николай Орлов. По словам организаторов, выставленная в едином пространстве экспозиция делится на две части. Первая — «Отец и сын» — знакомит зрителя с творчеством бывшего настоятеля храма Спаса на Яру отца Сергия и его сына, выпускника Рязанского художественного училища, Матфея. Отдельный зал отведен под персональную коллекцию их друга и коллеги по пленэрам Николая Орлова.

На вернисаже, привлекшем необычайно большое число гостей, отец Сергий признался, что всё что мог, он рассказал своими работами, после чего призвал собравшихся распахнуться навстречу миру и непременно заниматься творчеством. У него самого, по словам авторитетных гостей из числа рязанских художников и педагогов, это получается очень неплохо:
— Мы давно уже предлагали отцу Сергию выставить его работы, а он всё молчит и нос трёт, — посетовал старый друг священника, председатель Рязанского союза художников Алексей Анисимов и пообещал, что непременно примет старшего Чушкина в организацию.

В отличие от своего папы Матфей выставляется регулярно и уже успел заслужить хвалебные отзывы критиков и ценителей. А Николай Орлов впервые представил свои работы перед широкой аудиторией:
— Случайностей не бывает, — заверил присутствующих молодой художник и признался, что ему очень приятно находиться в такой замечательной компании.

Выставка работает с 10.00 до 18.00, по четвергам с 13.00 до 20.00. Выходной день — воскресенье.

Читайте нас:
Поделиться: