Рязанские спортсмены завоевали награды первенства России по универсальному бою

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает об успешном выступлении юных рязанских спортсменов на первенстве России по универсальному бою. На турнире они завоевали восемь медалей, в том числе высшего достоинства.

Первенство России по универсальному бою проходило в городе Медынь Калужской области. В состязаниях принимали участие около 200 юных спортсменов в возрасте до 13 лет из 17 российских регионов. Рязанскую область представляли команды из города областного центра, Спасского и Сасовского районов.

По результатам первенства, воспитанницы тренера Павла Степина Анастасия Бодрова (МБОУ Спасская гимназия) и Татьяна Селиверстова (Спасская СОШ), а также Ангелина Гордеева из ДЮСШ «Планета спорта» Сасово (тренер Михаил Скворцов) заняли первые места в возрастных категориях соответственно 12–13 и 10–11 лет. Второе место в категории 12–13 лет заняла Ульяна Ветренко, воспитанница ДЮСШ «Витязь» (тренер Роман Брагин). Ещё один воспитанник Романа Брагина, Виктор Штатных из ДЮСШ «Витязь», стал третьим в возрастной категории 12–13 лет. Бронзовую медаль соревнований в категории 10–11 лет выиграл Николай Гаврилин, воспитанник ДЮСШ «Витязь» (тренер Дмитрий Марон). На третью ступень пьедестала первенства России поднялись также Дарья Белоножко (Ижевская СОШ, Спасский район) и Дарья Удалова (Старокистровская СОШ, Спасский район), обе — воспитанницы тренера Павла Степина.