Новости

Рязанские аграрии укрепляют сотрудничество с торговыми сетями

Рязанские аграрии укрепляют сотрудничество с торговыми сетями
Портал областного правительства со ссылкой на министерство экономического развития и торговли информирует о проведении закупочной сессии группы компаний «ДИКСИ» для сельхозтоваропроизводителей региона.

В ней приняли участие представители около 30 предприятий региона. Открывая встречу, замминистра Ирина Полозова отметила особую актуальность работы по укреплению взаимодействия местных производителей и крупных торговых сетей в период реализации политики импортозамещения. По словам Полозовой, сотрудничество должно активно расширяться на взаимовыгодных условиях на основе соблюдения Кодекса добросовестных практик.

Производители Рязанской области на протяжении ряда лет сотрудничают с торговой компанией, на прилавках которой представлена такая местная продукция как хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, молоко и молочная продукция, яйца куриные, овощи. В ходе встречи руководители компании проинформировали представителей предприятий АПК региона с требованиями, предъявляемыми к продукции, процессом контроля за обеспечением её качества, особенностями формирования ассортимента.

По мнению участников встречи, проведённые переговоры могут стать хорошим стимулом для расширения географии поставок продукции рязанских производителей в магазины торговой сети, расположенные не только в Рязанской области, но и в других регионах России. Кроме того, укрепление партнёрских связей и увеличение объёмов реализуемой рязанской продукции послужат одним из элементов сдерживания роста цен на продукты питания.

Читайте нас:
Поделиться: