Новости

Прокуратура обнаружила экстремистскую аудиозапись у курсанта рязанской Академи ФСИН

Прокуратура обнаружила экстремистскую аудиозапись у курсанта рязанской Академи ФСИН
Прокуратурой Советского района Рязани, в связи с поступившей информацией из УФСБ России по Рязанской области, проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремисткой деятельности.

Установлено, что у курсанта Академии ФСИН России на принадлежащем ему аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» при просмотре списка файлов обнаружена аудиозапись исполнителя Тимура Муцураева — «Они ушли (Шахиды)», начинающаяся со слов «Частицы света входят в шевеление, лишь только тьма покажется им нудной…». Данная аудиозапись находится в открытом доступе для пользователей соцсети. Указанная аудиозапись решением Курганского городского суда Курганской области от 27.06.2013 признана экстремистским материалом и внесена в официальный список министерства юстиции РФ за №2055.

Таким образом, результаты проверки свидетельствуют о нарушении законодательства о противодействии экстремисткой деятельности, распространение экстремистских материалов курсантом Академии ФСИН России, что может нанести ущерб нравственности граждан, общественному порядку и общественной безопасности, что недопустимо.

По данному факту прокуратурой района в адрес начальника Академии ФСИН России внесено представление, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте нас:
Поделиться: