Рязанские спортсмены стали победителями открытого первенства ЦФО по зимнему полиатлону

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта региона, в соревнованиях открытого первенства ЦФО по зимнему полиатлону, прошедших в Сасово, приняли участие 70 спортсменов, представлявших десять команд из нескольких российских регионов.

На турнире, который проводился среди юношей и девушек, воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» Сасово, занимающиеся под руководством тренеров Владимира Крайникова и Дениса Шелкопляса, завоевали золотые и бронзовые медали. Евгения Михайлина победила в возрастной категории среди девушек 14–15 лет, Елизавета Гордеева, Ольга Глухова и Андрей Харитонов стали бронзовыми призёрами среди участников в возрасте 12–13 лет. Нина Мандрова из Касимовской ДЮСШ, воспитанница тренера Александра Паратова, заняла третье место среди девушек 16–17 лет. В общем зачёте спортсмены Рязанской области вышли на первое место.

В Сасово проходил также третий этап Кубка России по зимнему полиатлону, в котором принимало участие более 50 спортсменов, представлявших команды восьми регионов. По итогам соревнований рязанцы завоевали четыре медали, из них две золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Спортсмены из ДЮСШ «Планета спорта» принесли в копилку сборной Рязанской области три медали. Дарья Васькина, воспитанница тренера Владимира Крайникова, заняла второе место среди женщин 24 лет и старше. Денис Шелкопляс, воспитанник тренера Лилии Шелкопляс, завоевал первое место среди мужчин 24 лет и старше. Светлана Тарасова (тренеры Владимир Крайников и Юрий Колдин) стала первой среди участниц в категории 18–20 лет, воспитанница ДЮСШ «ЦСК» Анастасия Глазкова (тренер Сергей Кунин) выиграла «бронзу» в категории 21–23 года. По итогам соревнований Рязанская область заняла третье место среди сборных команд субъектов РФ. ДЮСШ «Планета спорта» показала «бронзовый» результат среди спортивных клубов.