Новости

Открыта выставка патриарха рязанской фотографии

Открыта выставка патриарха рязанской фотографии
В среду 28 января в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» открылась персональная выставка патриарха рязанской фотографии Виктора Агеева «Встречи». Старейший фотохудожник города представил на суд публики около шестидесяти своих самых любимых работ.

Имя Виктора Агеева известно не только в нашем городе — в своё время он стоял у истоков Российского союза фотохудожников, почётным членом которого он является, а его снимки сегодня входят в золотой фонд отечественной фотографии. В творческом багаже этого Заслуженного работника культуры РФ более сотни коллективных выставок в разных уголках России, более двадцати международных и около сорока персональных экспозиций. Любимые жанры мэтра — потрет, пейзаж и акт (обнажённая натура). В каждом из них мастер избегает простых схем и ординарных решений. Его портреты наполнены глубоким чувством, стремлением постичь внутренний мир модели; пейзаж носит философский характер и отражает неординарное виденье автора; съёмки обнажённой натуры проникнуты тонким лиризмом и восхищением женской красотой.



Выставка приурочена к 84-летию Виктора Агеева и является ярким свидетельством творческого долголетия автора, чьё мастерство не теряет своей актуальности со сменой эпох, стилей, технических средств и модных тенденций.

Выставка открыта для просмотра с 11.00 до 19.00 до 22 февраля, выходной день — понедельник.

Читайте нас:
Поделиться: