Новости

В Рязани стартовал проект «100 дней до Победы»

В Рязани стартовал проект «100 дней до Победы»
В Рязанской региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» 29 января дали старт проекту «100 дней до Победы». Его презентация состоялась на встрече с ветеранами, посвящённой годовщине снятия блокады Ленинграда. Провёл мероприятие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

Он рассказал, что проект «100 дней до Победы» объединяет как уже традиционные, так и новые акции, приуроченные к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В качестве таковых Андрей Кашаев назвал проект «Историческая правда», в рамках которого ветераны проводят уроки в школах, проект «Парки Победы», который предполагает посадку аллей в памятных местах, «Звёзды» по установке памятных досок на зданиях, где жили или учились герои, «Обелиск», в рамках которого в этом году планируется провести инвентаризацию памятников, «Протяни руку» по помощи ветеранам. Кроме того, запланирован велопробег в Михайловском, Захаровском и Скопинском районах по маршрутам, имеющим отношение к Победе.

— Сегодня 100 дней до Победы, потом будет 99. С каждым днём наше волнение по поводу того, как это будет реализовываться, будет возрастать. Чем ближе будет День Победы, тем будет волнительнее. Но это будет определённым стимулом для нас, — отметил Андрей Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: