Новости

Заключённые рязанской ИК-5 могут выбирать блюда на обед

Заключённые рязанской ИК-5 могут выбирать блюда на обед
Осуждённым в исправительной колонии №5 УФСИН России по Рязанской области теперь на обед будут предлагать два первых и два вторых блюда, пишет сайт издания «Родной город». Таким образом, заключённые могут выбирать наиболее понравившееся им блюдо. Например, на первое — щи или рассольник, на второе — рис с курицей или макароны со свининой.

Разнообразие питания осуждённых не требует дополнительных затрат, таких, как, например, приобретение нового оборудования или дополнительных закупок продуктов питания. Для приготовления двух первых и двух вторых блюд используется стандартный набор продуктов, и приготовление пищи производится в пределах установленных норм питания.
— Это нововведение действует в колонии с 15 января 2015 года. Осуждённые приняли его хорошо и, возможно, в будущем, у них появится возможность использовать предварительного заказа меню, — сказал заместитель начальника ИК-5 майор внутренней службы Анатолий Пюров.

В УФСИН России по Рязанской области разработан график перехода остальных исправительных учреждений Рязанской области на питание осуждённых с возможностью выбора блюд.

Читайте нас:
Поделиться: