Новости

В Рязанском районе заканчивается строительство животноводческого комплекса

В Рязанском районе заканчивается строительство животноводческого комплекса
В селе Подвязье Рязанского района ООО «Авангард» ведёт строительство животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада беспривязно-боксового содержания с родильным отделением и телятником, пишет сайт областного минсельхоза. На комплексе применено доильное и стойловое оборудование фирмы GEA Farm Technologies. Доение коров производится в доильном зале с доильной установкой «Карусель» на 40 мест.

В настоящее время строительные и отделочные работы находятся в стадии завершения. Полностью ввести объект в эксплуатацию планируется в конце 1 квартала текущего года. Ферму комплектуют собственным чистопородным поголовьем чёрно-пестрой породы. На сегодняшний день численность крупного рогатого скота на комплексе составляет 638 голов, в том числе 497 коров, 141 нетель и 80 голов телят 2014–2015 годов рождения.

Условия содержания коров и телят созданы благоприятные: полы в животноводческих помещениях выстланы специальным резиновым покрытием, корма в виде специальной смеси раздаются на кормовой стол, работает система навозоудаления.

Читайте нас:
Поделиться: