Новости

«Звёздный отряд» РГРТУ достиг Клепиковского района

«Звёздный отряд» РГРТУ достиг Клепиковского района
С 29 января по 6 февраля по территории Клепиковского района пройдёт 43-й «Звёздный поход» студентов вузов Рязани по местам боевой, трудовой славы Рязанской области. В этом году он посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В район прибыл «Звёздный отряд» студентов факультета электроники Рязанского государственного радиотехнического университета, командир отряда — Евгений Мириничев, комиссар отряда — Фёдор Пронин.

Первым пунктом на пути стало село Криуша. Студенты посетили ветерана войны Нину Андреевну Виноградову. К сожалению, она единственная из криушинских ветеранов, кто встретил юбилейный победный год. Студенты пообщались с Ниной Андреевной и вручили ей подарки. Большую работу участники похода провели со школьниками — играли в игры, беседовали со старшеклассниками, показали сказку «Про Федота-стрельца».

Следующие пункты назначения отряда — Тюково, Болонь, Екшур, Спас-Клепики, Оськино и Тума. В программе похода — помощь ветеранам и вдовам ВОВ, профориентационная работа со старшеклассниками, игры с младшими школьниками, спортивные соревнования и концерты.

Читайте нас:
Поделиться: