Рязанские школьники соревновались в лыжных гонках

На лыжной трассе в Мемориальном парке Рязани 29-30 января прошли соревнования XIV Спартакиады учащихся Рязанской области по лыжным гонкам. В стартах приняли участие 25 сборных команд из 24 муниципальных образований региона. В первый день школьники соревновались на дистанциях классическим стилем.

Пи информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, призёрами Спартакиады в личном зачёте на дистанции три километра «классикой» стали:
1. Смык Игорь;
2. Чепик Виктор;
3. Барыкин Денис (все – Рязань).

В гонке на пять километров свободным стилем на пьедестал почёта поднялись эти же юноши, только в иной последовательности: Денис и Игорь поменялись друг с другом местами. У девушек на дистанции три километра «коньком» весь пьедестал почёта также заняли только представительницы Рязани:
1. Буробина Анна;
2. Селезнёва Александра;
3. Усачёва Анна.

В командном зачёте соревнований по лыжным гонкам Спартакиады пятёрка сильнейших коллективов выглядит так: