Новости

В Рязанской области прошёл День бесплатной юридической помощи

В Рязанской области прошёл День бесплатной юридической помощи
30 января в рамках реализации проекта Ассоциации юристов России по оказанию правовой поддержки населению прошёл первый в 2015 году День бесплатной юридической помощи. Рязанское региональное отделение Ассоциации юристов России www.alrf62.ru приняло участие в акции, организовав консультацию граждан на базе более десяти общественных приёмных по всей Рязанской области. Мероприятие проводилось в формате Дня открытых дверей. В течение всего рабочего дня в центрах бесплатной юридической помощи и юридических клиниках юристы отвечали на вопросы посетителей.

Стоит отметить, что разобраться в тонкостях законодательства и найти верное решение проблемы помогают как опытные юристы — сотрудники Росреестра по Рязанской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области, администрации Рязани, нотариусы, адвокаты, представители прокуратуры региона, министерства социальной защиты населения Рязанской области, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области, так и начинающие блюстители закона — студенты старших курсов юридических вузов Рязанской области.

Во время консультаций затрагивались различные отрасли права. Наибольшее количество обратившихся за правовой помощью задавали вопросы, связанные с процедурой вступления в наследство, жилищными проблемами. Матери-одиночки советуются с юристами, как и куда подать документы на взыскание алиментов. Если вопрос требует судебного разбирательства, гражданам помогают составить исковое заявление. По предварительным итогам, в ходе мероприятия бесплатную юридическую помощь только по городу Рязань получили более пятидесяти человек, сообщает в региональном отделении Ассоциации юристов России.

Читайте нас:
Поделиться: