Новости

Свалку хлеба в Рязани устроил водитель, не довёзший груз до супермаркетов сети «Магнит»

Свалку хлеба в Рязани устроил водитель, не довёзший груз до супермаркетов сети «Магнит»
Московский хлебозавод №24 прокомментировал ситуацию с возникновением свалки хлеба в Рязани. В письме, подписанном директором предприятия говорится:

«Хлебозавод №24» изготавливает продукцию для магазинов розничной сети «Магнит». Поскольку у предприятия нет собственного автотранспорта, для доставки товара мы пользуемся услугами транспортной компании.

13 февраля 2015 года перевозчик получил на предприятии хлебобулочную продукцию, которую в дальнейшем должен был доставить в магазины «Магнит». Позже он сообщил, что в дороге произошла поломка автомобиля. Доставить товар в магазины не представлялось возможным, о чем мы своевременно предупредили розничную сеть.

В день поломки, 13 февраля, а также в последующие дни хлебобулочная продукция не была возвращена логистической компанией-перевозчиком на хлебозавод. В магазины «Магнит» продукция, датированная этим днём, также не поступала, что документально подтверждено.

Мы предполагаем, что водитель неисправного транспорта выбросил груз, вместо того, чтобы обеспечить перегрузку товара в другой автомобиль и доставить обратно на склад хлебозавода. Розничная сеть «Магнит» непричастна к данному происшествию. Мы сожалеем, что нашего партнёра связывают с этим неприятным инцидентом.

Мы крайне возмущены произошедшим и считаем совершённое в отношении одного из самых главных социально значимых продуктов кощунством и надругательством. Наша компания заинтересована в выяснении всех обстоятельств случившегося и постарается приложить максимум усилий, чтобы виновные лица были наказаны».

Читайте нас:
Поделиться: