Новости

Галерея Виктора Иванова решила продлить зиму

Галерея Виктора Иванова решила продлить зиму
Накануне наступления календарной весны в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» начала свою работу выставка живописи заслуженного художника РФ Владимира Решедько «Русская зима». Торжественное открытие состоялось в среду 25 февраля.

Выставка носит ретроспективный характер, в экспозиции представлено около сорока видов природы разных лет создания. В центре внимания автора, как не сложно догадаться, холодное время года. Зима у Решедько носит классический, традиционный характер. Бескрайние заснеженные луга, укутанные шапками снега берёзы, яркое голубое небо — знатоки угадывают в полотнах Константиновские просторы. Впрочем, для менее подготовленного зрителя картины автора будут идеализированным изображением суровой красоты русской природы в целом. Директор Рязанского художественного музея Марина Котова подчеркнула, что Решедько — мастер лирического пейзажа и в данной коллекции продемонстрировал всё своё мастерство.

— Для меня это новое открытие художника, — признался директор Рязанского художественного училища Василий Колдин. — Видно, что рука у мастера со временем не слабеет, его вещи становятся более глубокими, сохраняя свой свет.

Высочайший уровень работ и общую гармоничность экспозиции и подтвердил член правления местного отделения Союза художников Виктор Грушо-Новицкий:
— Все работы звучат как в едином оркестре, картины поддерживают друг друга, вместе они создают мощный, глубокий фон, — заметил он.

Выставка открыта для просмотра до 22 марта с 11.00 до 19.00. Выходной день — понедельник.

Читайте нас:
Поделиться: