Новости

В 2015 году в Рязанской области не ожидается обострения оперативной обстановки

Николай Пилюгин
Николай Пилюгин
В 2015 году в Рязанской области не ожидается обострения оперативной обстановки. К такому выводу пришли эксперты в рамках пилотного проекта, реализованного в регионе. Об этом депутатам Рязанской областной Думы на заседании 26 февраля рассказал начальник регионального управления МВД России Николай Пилюгин в рамках своего ежегодного отчёта. Информация стала ответом на вопрос депутата Михаила Крылова о возможном отражении кризисных явлений в экономике на уровне преступности.

По словам Николая Пилюгина, пилотный проект по мониторингу и прогнозированию криминогенной обстановки на территории отдельно взятой области реализовывался в трёх регионах по указанию министра внутренних дел. Исследования проводились учёными Московского университета МВД России, его Рязанского филиала, практическими работниками УМВД России по Рязанской области.

— Согласно прогнозу, мы не ожидаем в 2015 году серьёзного обострения оперативной обстановки. Может быть, узкие направления возможны. Это имущественные преступления. Но в целом ухудшения обстановки не предвидится. Управление внутренних дел и органы правопорядка готовы поддерживать на должном уровне правопорядок на территории, — отметил Николай Пилюгин.

Читайте нас:
Поделиться: