ХК «Рязань» проиграл и второй матч «Рубину»

ХК «Рязань» 26 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл второй матч 1/8 финала плей-офф ВХЛ с тюменским «Рубином». Вторая игра серии затянулась на 77 минут 36 секунд. Счёт вновь открыли гости. В середине первого периода «рязанцы» остались вчетвером против пятерых тюменцев и в течение двух минут штрафа успешно отбивались от атак соперников. Однако «рубиновые» доиграли эпизод до конца, и когда Арсений Бондарев выскочил из бокса — усилили натиск. В результате вратарь «Рязани» Георгий Бояршинов запутался в серии неудобных рикошетов, и шайба нашла дорогу в сетку — 0:1.

Получив оплеуху, хозяева усилили было натиск на ворота гостей, но Денис Франскевич в воротах «Рубина» до определённого момента был безукоризнен. Определённый момент наступил на 39-й минуте матча. До этого «рязанцы» безрезультатно сыграли в формате «пять на три». Когда извлечь из этого дивидендов не вышло, рук не опустили, и Владимир Карпов после хорошего паса Алексея Шубина поменял цифры на табло — 1:1. При равном счёте команды стали играть весьма осторожно, с оглядкой на свои ворота. Без удаления всё равно не обошлось, но оставшихся в меньшинстве тюменцев, выручила штанга.

В последовавшем затем овертайме, затянувшемся почти на полных 20 минут, верх взяли всё-таки гости. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Рубину» и второй матч на домашнем льду в овертайме со счётом 1:2.
— У нас были возможности в основное время матча решить его исход в свою пользу. Но, увы, эти полумоменты — о полноценных шансах в играх такого накала говорить не приходится — реализовать не получилось. В овертайме ошиблись — как следствие, пропустили. Будем готовиться к матчам в Тюмени, подвёл итог встрече главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев. Для плей-офф нет разницы проиграна встреча в основное время, овертайме или по буллитам. Главное — проиграна.

Счёт в серии стал 2:0 в пользу «Рубина». Команды переезжают в Тюмень.