Новости

Слова британского министра обороны заставили улыбнуться Андрея Красова

Андрей Красов
Андрей Красов
Слова министра обороны Великобритании Майкла Феллона об угрозе России для прибалтийских стран и Европы вызывают улыбку, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, выступая на пленарном заседании парламента.
— Коллеги, но мы это уже слышали из уст нобелевского лауреата, который продвигает демократию по-американски в Ливии, израсходовал более 900 различного типа ракет, именно благодаря ему мы находимся на втором месте в качестве угрозы международной безопасности и миру. На первом, как он определил, находится лихорадка Эбола, на втором месте благодаря миротворцу всех времен и народов Обаме находится российская агрессия в Европе, и только на третьем — террористическая организации ИГИЛ и Аль-Каида, которые хозяйничают на Ближнем Востоке, на тех территориях, где США и товарищи проводят незаконную интервенцию, поправ все нормы международного права, — сказал депутат.

Он подчеркнул, что Россию интересуют прибалтийские государства только с точки зрения соблюдения прав человека, русскоязычных неграждан этих стран и в том числе соблюдение Нюрнбергского трибунала, осудившего фашизм.
— Видимо, министр обороны не знаком с историей, поэтому спокойно относится к маршу эсэсовцев и их последователей на территории Эстонии, Латвии, Литвы, — считает Красов.

— Что касается Европы, можно предположить, что министр не читает донесения столь разрекламированной по всему миру британской секретной службы, а большую часть своего времени находится в социальных сетях, где полно конспирологических версий, что именно «вежливые люди» совершили теракты в Париже, Копенгагене и других местах, — добавил он.

— Так и хочется сказать: «Господин министр, оставьте Европу в покое, Европа и без вас разберётся — либо нести убытки, либо жить с Россией, выстраивая нормальные отношения». А может быть, министр обороны знает, что говорит. Ведь именно Англия, в том числе сотоварищи готовила экстремистов в Афганистане в 80-х, в Косово, в Ливии, теперь готовит в Сирии. Ведь именно в Англии скрывается от российского правосудия террорист Закаев. Или господину министру на самом деле безразлично, сколько погибнет английских заложников от рук ИГИЛ, сколько погибнет украинцев в братоубийственной войне, которую проводит хунта из Киева. К сожалению, главное для него, как и впрочем, для всего правительства с Британских островов — послушно заглядывать в рот своему кузену в лице Обамы, Маккейна и других выдающихся деятелей администрации США с их глубочайшими познаниями в области географии, истории, в области фотографии, — подчеркнул Красов.

— Хочется напомнить ему историю, как в 1949 году один министр выпрыгнул из окна небоскреба с криком «Русские идут!», а увидел он всего лишь на улице Вашингтона красную пожарную машину. Хочу порекомендовать министру спать с парашютом, а то не дай Бог, что почудится, после столь продолжительного времени нахождения в социальных сетях, — заключил депутат.

Читайте нас:
Поделиться: