Новости

Михаил Пронин: «Минпромторг планирует оказать помощь фармацевтическим заводам»

Михаил Пронин: «Минпромторг планирует оказать помощь фармацевтическим заводам»
27 февраля состоялся брифинг министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаила Пронина, где он проинформировал журналистов об итогах стажировки руководителей региональных органов власти, курирующих вопросы промышленности и торговли, которая состоялась в минпромторге РФ.

По словам Пронина, в рамках мероприятия состоялись специализированные круглые столы и сессии, где была представлена информация о реализации программ развития промышленности по отдельным отраслям, а также импортозамещения. В обсуждении приняли участие руководители региональных органов власти, курирующие вопросы промышленности и торговли из 14 субъектов Российской Федерации. Михаил Пронин отметил, что одной из главных тем обсуждения были условия привлечения кредитов промышленными предприятиями. Кроме того, речь шла об увеличении оборотных средств на производстве, кадровой политике, государственной поддержке производственно-технологических и промышленных компаний.

В ходе работы участниками стажировки был отмечен положительный опыт Рязанской области в деле организации кластерного подхода при формировании инвестиционной политики, а также работа региона по импортозамещению.

Михаил Пронин сообщил журналистам, что в рамках господдержки предприятий, ориентированных на импортозамещение, минпромторг РФ планирует оказать помощь фармацевтическим заводам.
— Для Рязанского региона этот вопрос является актуальным, так как на территории области действует несколько предприятий, где выпускаются лекарственные средства и изделия медицинского назначения, — подчеркнул Пронин.

Читайте нас:
Поделиться: