Новости

Рязанская область продолжает реализовывать программу «Ты — предприниматель»

Рязанская область продолжает реализовывать программу «Ты — предприниматель»
Как информирует сайт регионального минэкономразвития, программный подход к реализации поддержки начинающих бизнесменов, образовательные модули, институт наставничества и работа коучеров с молодёжью, — эти и другие составляющие обновлённой программы «Ты — предприниматель» обсуждались 25 февраля в ходе расширенного семинара с региональными представителями органов исполнительной власти, реализующих молодёжную политику. Встреча состоялась на базе «Международного молодёжного центра» Росмолодёжи.

Участниками совещания стали более 60 регионов Российской Федерации. От Рязанской области в работе приняли участие представитель министерства экономического развития и торговли Рязанской области и руководитель программы «Ты — предприниматель». Для разработки модуля развития молодёжного предпринимательства проведена аналитика наработанного опыта в регионах. Успешный опыт планируют распространять на все субъекты России.

В программу «Ты — предприниматель» вводится институт наставничества, к работе привлекаются коучеры (консультанты). Они будут курировать образовательные модули, чтобы подтвердить теоретические знания каждого этапа программы. Для эффективной работы программы к работе с молодыми предпринимателями будут привлекаться региональные и федеральные эксперты. Помощь молодёжи и поддержка начинающих бизнесменов — это, в первую очередь, вложение в будущее региона.

Читайте нас:
Поделиться: