Новости

Рязанцы продолжают подготовку к пожароопасному сезону

Рязанцы продолжают подготовку к пожароопасному сезону
26 февраля на базе Солотчинского филиала ГБУ РО «Пожлес» прошло учебное занятие по подготовке к пожароопасному сезону с начальниками пожарно-химических станций области. В рамках мероприятия начальникам филиалов Пожлеса напомнили все необходимые требования при подготовке лесопожарной техники и правильное оформление документации во время пожароопасного сезона. Также была проведена проверка исправности средств связи и видеонаблюдения.

Во второй части мероприятия руководителей пожарно-химических станций проверили на практике. В рамках занятия участникам необходимо было сдать норматив по боевому развёртыванию пожарной техники при тушении лесных пожаров и, главное, уложится в 25 секунд. Лучший результат показал начальник филиала Пожлес в посёлке Можары, который выполнил задание всего за 14 секунд.

Кроме того, в ходе подготовки к пожароопасному сезону с начала года Пожлесом проведено девять аукционов, в том числе, на поставку спецодежды для лесных пожарных; пенообразователей, применяемых для тушения; оказание услуг по обязательному страхованию транспортных средств и закупки горюче-смазочных материалов на весь пожароопасный сезон.

Читайте нас:
Поделиться: