Девушки из Александро-Невского выиграли золото Черноземья

В посёлке Новая Усмань Воронежской области прошли соревнования зонального этапа МОА «Черноземье» первенства России по мини-футболу среди команд девушек 1998-1999 годов рождения. В турнире принимали участие десять коллективов из Курска, Тамбова, Губкина (Белгородская область), Орла, Калуги, Обнинска (Калужская область), Воронежа, Воронежской и Рязанской областей, которую представляла команда девушек из посёлка Александро-Невский.

На первом этапе турнира команды были разбиты на три подгруппы. Рязанские футболистки в своей группе разгромили воронежский «Спутник» со счётом 13:0 и проиграли курской «Гимназии» 2:3. В полуфинале девушки из Александро-Невского выиграли у обнинского клуба «ВиАннА» 3:0, а в финале переиграли ДЮСФШ из Губкина со счётом 4:1. Лучшим бомбардиром турнира стала Анастасия Фокина, забившая в ворота соперниц десять мячей.

Теперь девушкам из Александро-Невского предстоит поездка на финальный турнир первенства России, который пройдёт с 17 по 22 марта в Дзержинске Нижегородской области.