Наталья Матвеева в финале Кубка России по лыжным гонкам выиграла классический спринт

Наталья Матвеева (в центре)
В Рыбинске (Ярославская область), в ЦЛС «Дёмино», 28 февраля в рамках финала Кубка России прошли соревнования в индивидуальном спринте классическим стилем. Лыжница Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева в квалификации показала четвёртое время — 3 минуты 25,44 секунды. Самой быстрой была Юлия Иванова (Республика Коми) — 3 минуты 23,1 секунды. По ходу дальнейших забегов Наталья дошла до финала, который уверенно выиграла, опередив и Юлию Иванову, которая финишировала второй.

У мужчин победу одержал Глеб Ретивых (Тюменская область). Курсант Рязанской академии ФСИН Ермил Вокуев занял девятое место. В квалификации он показал четвёртый результат.