Молодые рязанские дзюдоисты завоевали две медали первенства ЦФО

В Курске 28 февраля завершились соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1993-1997 годов рождения). В турнире приняли участие и рязанские спортсмены. По информации пресс-службы Российской федерации дзюдо, рязанцы завоевали две награды турнира — серебряную и бронзовую. Обе добыли представители сильного пола. В весовой категории до 73 килограммов, в которой за награды боролись 33 спортсмена, до финала дошёл Никита Самохвалов. В решающей схватке за золото он проиграл Илье Монахову (Московская область) и стал серебряным призёром первенства.

В весовой категории 66 килограммов, в которой вступало 20 дзюдоистов, бронзу добыл Андрей Сидоров. Победителем здесь был Шамиль Дамиров (Московская область). На первенстве ЦФО квалифицировались ещё пять рязанских спортсменов. Пятое место в весе 81 килограммов занял Гагик Закарян, седьмыми в своих категориях были Татьяна Тукмакова, Алексей Грунтов, Борис Караев и Никита Портнов.