Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» ознакомили с контурами предстоящего сезона

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ»
Стали известны примерная структура и сроки проведения очередного чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2015 года, в котором примет участие ЖФК «Рязань-ВДВ». Всего в Высшем дивизионе выступят шесть команд. Из прошлогодней семёрки коллективов элитный российский дивизион потерял ещё и саранскую «Мордовочку». Представители клуба окончательно подтвердили, что финансирование команды не позволит ей выйти на старт в компании сильнейших клубов страны. Более того, «мордовочки» вообще могут прекратить существование.

Спустя семь лет возвращается в число участников Высшего дивизиона один из старейших клубов России – «Чертаново» (Москва), который во втором круге чемпионата 2014 года играл вне зачёта по календарю снявшегося с турнира ЦСП-«Измайлово». Теперь возвращение состоялось де-юре. Остальные команды прекрасно знакомы болельщикам по последним сезонам. Помимо «Рязани-ВДВ» это «Звезда-2005» (Пермь), «Зоркий» (Красногорск), «Россиянка» (Московская область) и «Кубаночка» (Краснодар). Учитывая малое количество участников, чемпионат решено провести в четыре круга. Таким образом, команды сыграют 20 матчей (в чемпионате-2014 было по 17 матчей).

Согласно предварительному календарю, «Рязань-ВДВ» стартует 19 апреля матчем в Химках, где в предстоящем сезоне будет принимать своих соперников «Россиянка». Первый матч дома — 25 апреля против чемпиона страны «Звезды-2005». Завершат чемпионат подопечные Дмитрия Осокина также встречей с «Россиянкой» — 15 ноября на своём поле. Организаторы постарались сделать календарь максимально удобным для команд и болельщиков — с недельными циклами и матчами по выходным.

Структура Кубка России 2015 года пока не обсуждалась.

Читайте нас:
Поделиться: