Рязанская дзюдоистка завоевала золото первенства ЦФО

Надежда Ромашкова (в синем кимоно)
В Курске 28 февраля завершились соревнования первенства Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1993-1997 годов рождения). В турнире приняли участие и рязанские спортсмены. По информации пресс-службы Российской федерации дзюдо, в заключительный день турнира в копилку рязанских спортсменов добавилось золото. В весовой категории юниорок до 63 килограммов Надежда Ромашкова выиграла все три свои схватки и стала победительницей первенства.

По ходу турнира рязанка выиграла у Анастасии Золотарёвой (Московская область) и Дарьи Рогачёвой (Калужская область), а в финале одолела Марию Пустовалову (Тамбовская область). В весовой категории юниоров до 100 килограммов пятое место занял рязанец Пётр Святский. Победу в этом весе одержал Илья Тонкодубов (Московская область).

Рязанские дзюдоисты на первенстве ЦФО в Курске завоевали полный комплект наград: золото (Надежда Ромашкова), серебро (Никита Самохвалов) и бронзу (Андрей Сидоров).