Новости

В Рязани сформирована основа для развития молодёжного антинаркотического движения

В Рязани сформирована основа для развития молодёжного антинаркотического движения
В СОШ №39 Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению обучения в «Антинаркотической школе волонтёров», сообщает сайт горадминистрации. Активистов из 23 рязанских образовательных учреждений в течение четырёх месяцев обучали ведению профилактической работы. Ребята слушали лекции, присутствовали на различных мастер-классах, принимали участие в мероприятиях и акциях.

Волонтёры были объединены в семь отрядов, каждый из которых подготовил для торжественного мероприятия творческий номер на тему «Мы за здоровый образ жизни», а также снял видео для конкурса «Мы за здоровый образ жизни в социальных сетях». 96 новых волонтёров были награждены дипломами управления образования и молодёжной политики администрации Рязани и Молодёжного общественного совета при УФСКН России по Рязанской области.

Добровольцы уверены, что в Рязани создана основа для развития молодёжного антинаркотического движения и общими усилиями представители молодого поколения смогут сделать так, чтобы их дом, город и страна стали чистыми от наркотиков.

Читайте нас:
Поделиться: