ХК «Рязань» в четвёртой попытке плей-офф одолел «Рубин»

ХК «Рязань» 2 марта в Тюмени провёл четвёртый матч серии 1/8 финала «Братины» с местным «Рубином». По информации ВХЛ, характер четвёртого матча ничем не отличался от предыдущих трёх. Вновь плотная тактическая борьба, вновь осторожные скорости, вновь Денис Франскевич одно из самых заметных лиц поединка.

Первый период прошёл всухую. Этот факт до предела накалил обстановку. Так на 17-й минуте сдали нервы у Александра Лебедева (он получил 5+20 минут и отправился в раздевалку), на 22-й — недалеко от рязанских ворот подрались Кирилл Маслов и Айрат Зиазов. Рисунок встречи при этом не менялся. Игра изобиловала остановками, дробилась на мелкие отрезки, а счёт по-прежнему был 0:0.

Для «Рубина» подобный хоккей в плей-офф совершенно типичен. ХК «Рязань» принял вызов и точно так же дожидался от соперника ошибки, не желая раскрываться и рисковать.
— Мы хорошая команда, мы не можем, мы не хотим, мы не пойдем просто так в отпуск, — выпалил во втором перерыве защитник «Рязани» Ян Красовский.

Доведённые до края гости сумели воплотить этот настрой в заброшенную шайбу. «Рязань» впервые в этой серии открыла счёт: за 17 минут до финальной сирены Иван Петраков прицельным броском пробил тюменского вратаря. Как затем не старался «Рубин», этот гол остался единственным в матче. ХК «Рязань» выиграл матч — 1:0.
— Перед нами стояла задача увезти серию домой, и мы это сделали. Сегодня у меня нет вопросов ни к одному из игроков. От вратаря до нападающих все действовали слаженно. Кто хотел в отпуск, тех мы уже отпустили. Играть продолжают те, кто настроен на серьёзную работу, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.