Новости

Солотчинская школа-интернат дала старт акции «70 дней до Победы — 70 добрых дел»

Солотчинская школа-интернат дала старт акции «70 дней до Победы — 70 добрых дел»
Министерство образования Рязанской области информирует о проведении патриотической акции «70 дней до Победы — 70 добрых дел», приуроченной к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции на базе учреждений образования Рязанской области будет проведён ряд крупных мероприятий, в том числе состоится цикл классных часов и вечеров памяти «Моей семьи война коснулась», в ходе которого учащиеся расскажут о родственниках — участниках войны. Будут также реализованы проекты «Это нужно живым» и «Никто не забыт и ничто не забыто», направленные на благоустройство памятников и мемориалов, а также «Дороги победы», где запланировано проведение экскурсий, в том числе виртуальных, по городам-героям, городам воинской славы и памятным местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны. В рамках проекта «Память» будут обновлены и созданы новые экспозиции в залах и музеях боевой славы. Кроме того, состоятся встречи с ветеранами, парад кадетских классов, творческие конкурсы на лучшие тематические рисунок и эссе. Помимо этого пройдут масштабные Всероссийские акции, такие как «Георгиевская ленточка», «Вспомним всех поименно» и «Стена памяти».

Старт акции «70 дней до Победы – 70 добрых дел» был дан на базе Солотчинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На праздник были также приглашены учащиеся школы №32 Рязани. Обращаясь к собравшимся, замминистра образования Рязанской области Александр Кирьянов поздравил их с началом реализации проекта, отметив его большую значимость в деле патриотического воспитания и сохранения памяти о Великой Отечественной войне. Он также отметил, что учащиеся школ Рязанской области принимают активное участие в поисковой и краеведческой работе.

В ходе торжественного мероприятия был проведён концерт, где прозвучали песни и стихотворения военных лет, отрывки из фронтовых писем, прошли показательные выступления кадетской военно-спортивной группы «Донцы». Кроме того, состоялся показ фильма, посвящённого ветеранам. В рамках мероприятия была представлена выставка, посвящённая Великой Отечественной войне. Планируется, что она ляжет в основу зала боевой славы, который будет открыт в интернате к юбилею Победы. Во дворе учреждения был развёрнут полевой лагерь с палатками и «фронтовой» кухней.

Читайте нас:
Поделиться: